[freebsd] Спасите-помогите и уши агрессора

Mstyslav Dubchak mstyslav at ukr.net
Wed Sep 27 19:43:57 EEST 2017


всем доброго,

имхо, т.к. группа все же _UA_FUG, то следует что-то решить с подписчиками и прочими клиентами из-за поребрика... война все же идет!
сорри за оффтоп!

 
 --- Оригінальне повідомлення ---
 Від кого: "Vladimir Sharun" <vladimir.sharun at ukr.net>
 Дата: 27 вересня 2017, 08:12:40
  


> 
> Всем привет,
> 
> 
> Вы сначала копните что это за организация, откройте связанные сайты, а потом почитайте 111УК Украины.
> 
> 
> Там столько интересного за 5 минут вылезло, лет на 10 за решеткой.
> 
> 
> 
> 
> 26 вересня 2017, 23:35:39, від "Alexander Bolshakov" :
> 
> 
Добрый день сообществу!


Понимаю, что не по адресу (в смысле, к топику отношения не имеет), но других мест не знаю. Простите и толкните в нужную сторону.


Проблема в следующем: есть госконтора, разбросанная по городу. Из-за её государственности подключение обеспечивает один провайдер. Смена провайдера проблематична - тендеры, госзакупки и прочие сопутствующие аксессуары. :(


В одной из точек подключения интернет с проблемами: не удаётся зайти примерно на половину сайтов, в том числе на skype.com, downloads.nod32.com и другие, достаточно необходимые для работы ресурсы. Начальство возжелало приобщиться к прогрессу и проводить совещания через skype.


На другой площадке, имеющей адрес из той же AS, таких проблем не возникает. Представитель провайдера показал вывод tracerout-а и заявил "Видите - через нас всё проходит нормально. Проблемы 'где-то там'. Пишите письма туда". На возражение, что тот же мелкософт не будет разбираться с проблемами маршрутизации у провайдера, ответили, что "вы же видели - у нас всё хорошо".


В процессе дебатов было выдвинута версия про банлист, но поиск пока не дал результатов. Да и что это за банлист, которым пользуются и мелкософт, и команда eset, и кто-то ещё, но далеко не все? И уж тем более, чтобы антивирусники банили клиента... В общем, такое объяснение мне тоже не кажется ответом.


К сожалению, опыта в провайдерстве не имею - особенности работы BGP и других систем динамической маршрутизации у меня нет. Потому прошу помощи в виде совета, возможных причин или пинка куда почитать. IP проблемной площадки - 178.219.247.26. На вопрос о возможности смены IP провайдер поморщился и сказал, что обычно они это не делают.


Спасибо за то, что уделили внимание.

> _______________________________________________
> freebsd mailing list
> freebsd at uafug.org.ua
> http://mailman.uafug.org.ua/mailman/listinfo/freebsd
> 
> 


More information about the freebsd mailing list